Anträge 2019 (Stand 30.4.2019)

Grund des AntragsVerein

Aufstiegsverzicht

-

Verzicht auf Relegationsteilnahme

- TSV Ansbach 3 (BKL S)
- TV Fürth 1860 3 (BKL S)
- SG Bad Windsheim / Uffenheim (KL S)
- TSV Ansbach 4 (KL S)

Rückstufung

- SB Uffenheim (BZL -> BKL)

Abmeldung

- TSV Ebermannstadt (BZL)
- TuS Feuchtwangen 2 (KL S)
- TB Erlangen 3 (KKL N)
- SV Schwaig 2 (KKL O)
- TV Hersbruck 2 (KKL O)
- VC Katzwang-Schwabach 4 (KKL W)
- TSG Geslau-Buch 3 (KKL W)

Spielrechtsübertragung

Bezirksliga Frauen

 

2018/19

Veränderungen

2019/20

1.

TSV Ansbach 2

Aufsteiger in LLNW:

TSV Weißenburg

2.

TV Fürth 1860 2

TSV Ansbach 2 

DJK Allersberg

3.

TV Bad Windsheim

TV Fürth 1860 2

VC Katzw.-Schwabach 2

4.

TSV Zirndorf 2

Absteiger aus LL:

TB Erlangen

5.

TSV Ebermannstadt

TSV Weißenburg

TV Bad Windsheim

6.

SB Uffenheim

Aufsteiger aus BKL:

TSV Zirndorf 2

7.

SV Rednitzhembach

DJK Allersberg

SV Rednitzhembach

8.

TV Erlangen 2

VC Katzw.-Schwabach 2

TSV Rothenburg

9.

(TSV Feucht)

TB Erlangen

TV Erlangen 2

 

Relegation:

TSV Rothenburg

 

1.

TB Erlangen

Absteiger in BKL:

 

2.

SV Rednitzhembach

TSV Ebermannstadt (abgem.)

 

3.

TSV Rothenburg

SB Uffenheim (freiwillig)

 

Bezirksklasse Nord - Frauen

 

2018/19

Veränderungen

2019/20

1.

DJK Allersberg

Aufsteiger in BZL:

TV Erlangen 3

2.

TB Erlangen

DJK Allersberg

Post SV Nürnberg

3.

Post SV Nürnberg 1

TB Erlangen

FSV Erlangen-Bruck

4.

FSV Erlangen-Bruck 

Absteiger aus BZL:

VG Baiersdorf-Marloffstein 1

5.

VG Baiersdorf-Marloffstein

-

TSV Ochenbruck

6.

TSV Ochenbruck

Aufsteiger aus KL:

TV Hersbruck

7.

TV Hersbruck

TV Erlangen 3

SC Egloffstein

8.

SC Egloffstein

VG Baiersdorf-Marl. 2

VG Baiersdorf-Marloffstein 2

9.

Post SV Nürnberg 2

TSG Weisendorf

TSG Weisendorf

10.

TC Höchstadt

Absteiger in KL:

 
 

Relegation:

TC Höchstadt

 

1.

SC Egloffstein

Regionalausgleich:

 

2.

VG Baiersdorf-Marloffstein 2

Post SV Nürnberg 2

 

3.

TSG Weisendorf

(nach Süd)

 

4.

Post SV Nürnberg 2

  

Bezirksklasse Süd Frauen

 

2018/19

Veränderungen

2019/20

1.

VC Katzw,-Schwabach 2

Aufsteiger in BZL:

SB Uffenheim

2.

TSV Ansbach 3

VC Katzw.-Schwabach 2

TSV Dürrwangen

3.

TSV Rothenburg

TSV Rothenburg

TSV Lichtenau

4.

TuS Feuchtwangen

Absteiger aus BZL:

TSV Ansbach 3

5.

TSV Weißenburg 2

SB Uffenheim (freiw.)

TuS Feuchtwangen

6.

TSG Geslau-Buch

Aufsteiger aus KL:

TSV Weißenburg 2

7.

ASV Veitsbronn 2

TSV Dürrwangen

TSG Geslau-Buch

8.

TV Fürth 1860 3

SG Lichtenau/Wernsb.-W.

ASV Veitsbronn 2

9.

(TSV Cadolzburg)

Absteiger in KL:

Post SV Nürnberg 2

 

Relegation:

TV Fürth 1860 3

 

1.

SG Lichtenau/Wernsb.-W.

Regionalausgleich:

 
  

Post SV Nürnberg 2

 
  

(aus Nord)

 

Kreisliga Nord Frauen

Beide Kreisligen spielen in der Saison 2019/20 mit 8 regulären Mannschaften.

In der Kreisliga Nord spielt zusätzlich das Team Mittelfranken (Bezirksauswahl 2006/07) mit einem Sonderspielrecht.

Die Tabellenletzten (ohne Team Mittelfranken) steigen ab. Die Siebtplatzierten spielen Relegation.

 

2018/19

Veränderungen

2019/20

1.

TV Erlangen 3

Aufsteiger in BKL:

TC Höchstadt 1

2.

VG Baiersdorf-Marloffstein 2

TV Erlangen 3

TC Höchstadt 2

3.

TSG Weisendorf

VG Baiersdorf-Marl. 2

TV Altdorf 3

4.

SG Neunkirchen/Erlangen

TSG Weisendorf

TSV Neunkirchen 1

5.

SpVgg Greuther Fürth

Absteiger aus BKL:

TSV Neunkirchen 2

6.

TSV Neunkirchen 2

TC Höchstadt

TS Herzogenaurach

7.

TS Herzogenaurach

Aufsteiger aus KKL:

TB Erlangen 2

8.

TV Lauf

TC Höchstadt 3->2

Post SV Nürnberg 3

9.

DJK Allersberg 2

TV Altdorf 3

Sonderspielrecht:

 

Relegation:

TB Erlangen 2

Team Mittelfranken

1.

TS Herzogenaurach

Post SV Nürnberg 3

 

2.

TB Erlangen 2

Regionalausgleich:

 

3.

SV Schwaig 2

SpVgg Greuther Fürth

 
  

(nach Süd)

 

Kreisliga Süd Frauen

 

2018/19

Veränderungen

2019/20

1.

TSV Dürrwangen

Aufsteiger in BKL:

TV Fürth 1860 3

2.

SG Lichtenau/Wernsb.-W.

TSV Dürrwangen

FC Dombühl 2

3.

SG Bad Windsh./Uffenh.

SG Lichtenau/Wernsb.-W.

VC Katzw.-Schwabach 3

4.

TSV Ansbach 4

Absteiger aus BKL:

TV Bad Windsheim 2

5.

TuS Feuchtwangen 2

TV Fürth 1860 3

TSV Ansbach 4

6.

TSG Geslau-Buch 2

Aufsteiger aus KKL:

TSG Geslau-Buch 2

7.

TSV Burgbernheim

FC Dombühl 2

TSV Burgbernheim

8.

VC Katzw.-Schwabach 3

VC Katzw.-Schwab. 4->3

SpVgg Greuther Fürth

9.

TSV Zirndorf 3

Absteiger in KKL:

 
    
 

Relegation:

TSV Zirndorf 3

 

1.

VC Katzw.-Schwabach 4

TuS Feuchtwangen 2

 

2.

TSV Burgbernheim

                    (abgemeldet)

 

3.

Post SV Nürnberg 3

VC Katzw.-Schwab. 3->4 

 
  

                    (abgemeldet)

 
  

Regionalausgleich:

 
  

SpVgg Greuther Fürth

 
  

(zurück aus Nord)

Kreisklassen Frauen Stand 9.6.2019

Nord

Ost

West

TSV Ebermannstadt

TV Lauf

SC Dietersheim

TC Höchstadt 2

SV Schwaig 2

TSV Rothenburg 2

TV Erlangen 4

TSV Feucht 1

TSG Geslau-Buch 3

TSV Neunkirchen3

TSV Feucht 2

TSV Ansbach 5

SC Egloffstein 2

TSV Ochenbruck 2

TSV Zirndorf 3

Post SV Nürnberg 4

DJK Allersberg 2

SpVgg Greuther Fürth 2

Post SV Nürnberg 5

TV Thalmässing

SpVgg Greuther Fürth 3

Unsere Website nutzt Cookies

Wir verwenden Cookies zur Unterstützung technischer Funktionen, um unsere Website möglichst bedienerfreundlich zu gestalten. Darüber hinaus verwenden wir Statistik-Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Website zu gewinnen und unsere Website auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern. Die Nutzung dieser Statistik-Cookies können Sie in unserer Datenschutzerklärung verwalten.

Aktuell sind alle Cookies deaktiviert.