Anträge 2019 (Stand 30.4.2019)

Grund des AntragsVerein

Aufstiegsverzicht

-

Verzicht auf Relegationsteilnahme

- SC Egloffstein (BKL N)
- DJK Allersberg 3 (KL S)
- TSG Solnhofen (KL S)

Rückstufung

- ASV Neumarkt (BYL -> BZL)

Abmeldung

- TSV Feucht (BKL N)
- SC Egloffstein (BKL N)
- SV Schwaig 5 (KL N)
- ASV Neumarkt 2 (KL S)
- VC Katzwang-Schwabach 4 (KL S)

Spielrechtsübertragung

- VC Katzwang-Schwabach 3 (BKL S)

                             -> TSV Weißenburg

Bezirksliga Männer

 

2018/19

Veränderungen

2019/20

1.

TSV Neunkirchen 1

Aufsteiger in LL:

ASV Neumarkt

2.

VC Katzw.-Schwabach 2

TSV Neunkirchen

TV Erlangen

3.

DJK Allersberg

VC Katzw.-Schwabach 2 ->1

TSV Ochenbruck

4.

TSV Dürrwangen

Absteiger aus LL:

TSV Zirndorf 3

5.

VC Katzw.-Schwabach 1

TV Erlangen

DJK Allersberg

6.

Post SV Nürnberg

Absteiger aus BYL:

TSV Dürrwangen

7.

TSV Neunkirchen 2

ASV Neumarkt (freiw.)

VC Katzw.-Schwabach 2

8.

SV Rednitzhembach

Aufsteiger aus BKL:

Post SV Nürnberg 

9.

SV Schwaig 4

TSV Ochenbruck

TSV Neunkirchen 2

10.

Team Mittelfranken

TSV Zirndorf 3

 
  

Absteiger in BKL:

 
 

Relegation:

SV Rednitzhembach

 

1.

TSV Neunkirchen 2

SV Schwaig 4

 

2.

TV Erlangen 2

  

3.

TV Fürth 1860 2

  

Bezirksklasse Nord Männer

 

2018/19

Veränderungen

2019/20

1.

TSV Ochenbruck

Aufsteiger in BZL:

SV Schwaig 4

2.

TV Erlangen 2

TSV Ochenbruck

TV Altdorf

3.

DJK Allersberg 2

Absteiger aus BZL:

TV Erlangen 2

4.

TSV Neunkirchen 3

SV Schwaig 4

DJK Allersberg 2

5.

TSG Weisendorf

Aufsteiger aus KL:

TSV Neunkirchen 3

6.

TSV Neunkirchen 4

TV Altdorf

TSG Weisendorf

7.

TV Erlangen 3

Absteiger in KL:

TSV Neunkirchen 4

8.

SC Egloffstein

SC Egloffstein (abgemeldet)

TV Erlangen 3

9.

TSV Feucht

TSV Feucht (abgemeldet)

Post SV Nürnberg 2

 

Relegation:

Regionalausgleich:

 

1.

TSV Zirndorf 4

Post SV Nürnberg 2

 

2.

TSV Ansbach

(zurück aus Süd)

Bezirksklasse Süd Männer

 

2018/19

Veränderungen

2019/20

1.

TSV Zirndorf 3

Aufsteiger in BZL:

SV Rednitzhembach

2.

TV Fürth1860 2

TSV Zirndorf 3

TSV Zirndorf 4

3.

TV Bad Windsheim 2

Absteiger aus BZL:

TSV Ansbach

4.

TuS Feuchtwangen

SV Rednitzhembach

TV Fürth 1860 2

5.

TSV Rothenburg

Aufsteiger aus KL:

TV Bad Windsheim 2

6.

VC Katzw.-Schwabach 3

TSV Zirndorf 4

TuS Feuchtwangen

7.

Post SV Nürnberg 2

TSV Ansbach

TSV Rothenburg

8.

TV Fürth 1860 1

Absteiger in KL:

TSV Weißenburg

9.

TSV Burgbernheim

TSV Burgbernheim

TV Fürth 1860 1

 

Relegation:

Spielrechtsübertragung:

 

1.

TV Fürth 1860 1

VC Katzw.-Schwabach 3 ->

 

2.

TV Altdorf

               TSV Weißenburg

 

Kreisligen Männer Stand 18.6.2019

Nord

Süd

SC Egloffstein

TV Bad Windsheim 3

TV Erlangen 4

TSV Burgbernheim

TV Erlangen 5

SV Schalkhausen

SV Schwaig 5

TV Thalmässing

TSV Feucht

TSG Solnhofen

DJK Allersberg 3

TSV Dinkelsbühl 2

VC Katzwang-Schwabach 3

TSV Dürrwangen 2

Unsere Website nutzt Cookies

Wir verwenden Cookies zur Unterstützung technischer Funktionen, um unsere Website möglichst bedienerfreundlich zu gestalten. Darüber hinaus verwenden wir Statistik-Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Website zu gewinnen und unsere Website auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern. Die Nutzung dieser Statistik-Cookies können Sie in unserer Datenschutzerklärung verwalten.

Aktuell sind alle Cookies deaktiviert.